Сегодня утром , желая понастольгировать, скачал ICQ. Установил, даже пароль от аккаунта не забыл. Странные ощущения , я вам скажу, контакты все в оффлайне и все такое. Суть не в этом.   Появилась (а может уже и была, да не замечал) в ICQ возможность интегрироваться со всеми популярными соц. сетями : vk, фейсбуком , одноклассниками и т.п. Кроме как ВК меня нигде нету, так что сопряг я эти два сервиса. Все мои контакты из ВК перенеслись в список аськи. Ну а дальше как в старые добрые пишешь по адресу , слушаешь теплое "о-оу"). Часто бывало так, что зайдешь сообщения проверить - и зависнешь часа на полтора, листая всякие паблики или просматривая ленту. Теперь весь контакт-лист вынесен, барузер закрыт и на автомате полазать в открытой вкладке с vk уже не тянет. Из минусов - отсутствие возможности передавать файлы из аськи в вк и наоборот, что вполне очевидно, но с лихвой компенсируется тучей разного рода файлообменников. Так что, если хотите тратить меньше времени на соц. сети без потери возможности переписываться с друзьями, смело ставьте    аську. Очень надеюсь, что кому-то поможет
а ещё занялся спортом и хочу знать подтягивание на турнике польза и всё что связано с развитием спины